1

Тема: Автоматизация шифрования с помощью zpki1utl

Добрый день!

Нам необходимо автоматизировать шифрование всех файлов в заданном каталоге с помощью утилиты командной строки zpki1utl.

Следуя документации получилось вот так: zpki1utl -encrypt -in c:\test\1.txt -out c:\test\1.txt.p7e -recsubj "cn=m00225"

Только в этом случае имена входных и выходных файлов приходится задавать вручную, соответственно в таком случае ни о какой полноценной автоматизации речи идти не может. Параметр шифрования всех файлов в каталоге типа *.* утилита не понимает. А у нас во входящий каталог автоматически приходят несколько файлов с совершенно разными именами, которые нужно зашифровать по отдельности.

Скажите, что можно придумать в этом случае, чтобы утилита смогла зашифровать все файлы в заданном каталоге без ручного указания имен входящих файлов? Ранее рекомендовали использовать команду forfiles, но у меня с ней ничего не получилось.

2

Re: Автоматизация шифрования с помощью zpki1utl

Думаю тут лучше написать скрипт или программу на любом языке(python, vbs, VBA, c#...). Зачем искать универсальное решение? Если не знаете не одного языка, то можно поискать в сети готовые bat или vbs скрипты подходящие. Исправть под себя будет не сложно.

3

Re: Автоматизация шифрования с помощью zpki1utl

Если кто то поделится таким скриптом буду только рад!