Тема: Выдача сертификатов.

Как я понимаю, пользователь может обмениваться сертификатами с необходимыми ему адресатами. Опишите как это происходит. Возникла проблема с мэнеджером сертификатов - все пункты меню "действия" серые, кроме "показать список СОС".
Идет настройка "с нуля".

Re: Выдача сертификатов.

Будьте любезны, укажите версию и название программы(или комплекса программ).

Re: Выдача сертификатов.

Верба о 5.1
Валидата курьер-В 2.2
XP SP2
MS Outlook 2003 (редактор писем не Ворд)

4

Re: Выдача сертификатов.

Для того чтобы передать свой сертификат другому человеку, в настройках курьера  в разделе "Сертификаты" необходимо установить галочку "Добавлять свой сертификат в защищаемое сообщение". Для того чтобы сертификат остался у адресата в его справочнике у него в настройках курьера  в разделе "Сертификаты" необходимо установить галочку "Добавлять сертификаты из защищенного сообщения в локальный справочник". В менеджере сертификатов все «серенькое» наверное, из за того, что или нет ни одной записи в справочнике (в адресной книге), или не выбрана ни одна запись из отображаемых.

Re: Выдача сертификатов.

Спасибо :-)

Re: Выдача сертификатов.

Возникло еще два вопроса:
1. Как получить новый сертификат?
2. При запуске менеджера сертификатов (три пользователя заведено в адресной книге оутлук без сертификатов) появляется окно с ошибкой:
[E0040017] Ошибка MAPI: При обращении к методу IMAPITable передано ограничение, которое не поддерживается. Компонент: (ошибка 0 контекст 0)
[E0040028] Ошибка MAPI задания параметров поиска в функции PAB_FindNextUser (W:\validata\vdstore\st_pab.cpp:1498)
Ситуация такая, что на одной машине в компании все работает. Появилась мысль заставить работать вторую машину.

7

Re: Выдача сертификатов.

1. Встречный вопрос. А кто вым выдавал сертификат, который у Вас уже есть? Если Первый Специализированный Депозитарий, то за новым сертификатом лучше обращаться к ним.
2. При каких условиях возникает ошибка? Есть ли ключевая дискета и сертификат? Версия Outlook, он такой же как и на работающей машине? При отсутствии ключевой дискеты и сертификата менеджер сертификатов лучше даже не пытаться запускать.

Ничего личного, дамы и господа!

Re: Выдача сертификатов.

В компании, сотрудник, который этим занимался, уволился. Пока все работало и планов на расширение небыло все было замечательно - оператор работал, работа двигалась. Сейчас встал вопрос об оборудовании еще одного рабочего места.
1. Как узнать, кто выдавал сертификат?
2. Ошибка возникает каждый раз при запуске менеджера сертификатов. Версии ПО на машинах совпадают, видимо, что-то недонастроено. Ключевая дискета с другого рабочего места и сертификат оттуда же.

9

Re: Выдача сертификатов.

1. Кому вы отправляете почту с работающего рабочего места?
2. Можете прислать лог Курьера на адрес support@x509.ru.

А лучше всего позвоните нам по телефонам: +7 (495) 232-06-87, +7 (495) 730-74-13 Иначе мы тут долго будем выяснять, кто  выдавал вам сертификаты.

Ничего личного, дамы и господа!