1

Тема: СКАД Сигнатура и Secret Net 4.0

Есть компьютер: Производитель Kraftway Prestige модель KC10, процессор Intel Pentium 2.40, мать на Sis чипсете, память DDR 248 Mb.
На компьютере установлено: Win 2000 Pro, SP4, Secret Net 4.0-автономный, СКАД Сигнатура.
Проблема такая, запускаю Сигнатуру, выбераю профиль, вставляю ЭЦП, и при обращении к дискете комп выдает синий экран с таким сообщением: Addres 8041FBB1 base at 80400000, Date Stamp 4047db83 - ntoskrnl.exe 0x0000001e (0xc0000005, 0x8041fbb1, 0x00000000, 0x00000008).
Когда захожу на диск А: ч/з Мой компьютер, проблем нет, вырубается он именно тогда когда идет обращение Сигнатуры к дискете и причем это происходит с отдельными дискетами а не совсеми подряд. Дискеты новые,отформатированные. Учетка админа Secret Net-ом неограничена. В чем проблема немогу понять.

2

Re: СКАД Сигнатура и Secret Net 4.0

Ну хоть ктонибудь ответит уже, а?

3

Re: СКАД Сигнатура и Secret Net 4.0

Посмотрите не остался ли у Вас дамп памяти после сбоя? Искать его надо в %SystemRoot%\Minidump (файлы с расширением dmp). Если файлик есть, то киньте его на info@x509.ru (желательно в пожатом виде) тогда его можно посмотреть. Если же файлов нет, то необходимо настроить систему так, чтобы она писала дамп при сбое. Мой компьютер -> правая клавиша мыши -> свойства -> вкладка дополнительно -> кнопка загрузка и восстановление -> Запись отладочной информации -> малый дамп памяти (64 кб).

4

Re: СКАД Сигнатура и Secret Net 4.0

Из присланного Вами дампа стало понятно, что "синий экран" возникает при попытке создания файла. Кто создает файл выяснить не удалось.
Из просмотра загруженных модулей на момент "синего экрана" видно (мне так кажется) что у  Вас установлены такие программы как Norton антивирус и ProcessGuard. Мои рекомендации попробовать отключить антивирусное ПО. Насчет ProcessGuard я не знаю, никогда не использовал, а вот насчет Norton Antivirus 2006 приходили отзывы, что при использовании с Сигнатурой он портит ключевые дискеты.

5

Re: СКАД Сигнатура и Secret Net 4.0

У меня стоит антивирусная программа Symantec Corp. (ver. 10.0.0.359), насчет ProcessGuard, ничего такого я неставил, может он с Secret Net-ом идет!? Я тоже думаю что это из-за антивирусной программы.
В таком случае какое антивирусное ПО лучше поставить, Касперский подойдет?

6

Re: СКАД Сигнатура и Secret Net 4.0

Использование Касперского 6.0 вроде проблем вроде не вызывало, на 5.0 были некоторые нарекания,  что дискету со второго раза читает. Про ProcessGuard я сделал вывод из-за наличия драйвера EraserUtilDrv10622.sys. Конечно точно сказать не могу, Вам проще помотреть информацию о производителе драйвера. А с Secret Net были проблемы только при использовании  на WIN98, так как они права на доступ к файлу хранили во времени создания файла