1

Тема: "Курьер-Шлюз" без Outlook

Собсвенно, вопрос заключается в том, как можно обойтийсь без Outlook. Насколько я понимаю, "Курьер-Шлюз" необходим почтовый профиль, сама пересылка происходит средствами самого "Курьер-Шлюза". Значит остается только насроить учетную запись. Как известно компонента "Почта" в "Панели инструментов" Windows появляется после установки Outlook, точнее после первого запуска (сама копонента лежит в "%ProgramFiles%\Common Files\System\MSMAPI\1049\MLCFG32.CPL" для Outlook 2003 или в "%ProgramFiles%\Common Files\System\MAPI\1049\MLCFG32.CPL" для Outlook 2000).
Предположения верны? Если да, то установка Outlook ради возможности настроить учетную запись - несколько неоправдано. Если способы установить саму копоненту без установки Outook (понимаю, что вопрос не к вам, а Microsoft, но вам эта тема близка)?

2

Re: "Курьер-Шлюз" без Outlook

Попробовать обойтись без Outlook конечно можно, но для работы "Курьер-Шлюза" требуется не только настройка учетной записи, но и MAPI (не Simple MAPI) которое ставится тоже вместе с Outlook .В настоящий момент ведется работа над версией "Курьер-Шлюза" которая для работы с интернет почтой не требует установки Outlook. (для работы с MS Exchange, Outlook всетаки придется поставить).

3 (2008-04-25 17:20:56 отредактировано Junky)

Re: "Курьер-Шлюз" без Outlook

Чисто теоретически MAPI отдельно (и бесплантно :) не ставится? Вообще, вопрос этот касается не только лишнего софта на транспотном-сервере, но так же и лицензирования.