1

Тема: СКАД Сигнатура + Верба

Подскажите как подгружать ключи заново, если они выгрузились, без лишних нажиманий.

Суть какая.

Стоит Сигнатура (для ЦБ) и стоит Верба для работы с основным нашим банком. Если в какой то момент оператор начнет работать с Вербой, там скрипт сам подгрузит ключи, все сделает, но после этого ключи Сигнатуры выгружаються.
Мы щас решаем данную проблему, загрузкой СС после работы с дискетой Вербой и подгрузкой заново дискеты от Сигнатуры. Можно как то это из командной строки все сделать? Тогда бы мы просто вписали в скрипт и все, а то иногда операторы забывают подгружать заново ключи.

2

Re: СКАД Сигнатура + Верба

День добрый!

Можно вставить загрузку СС в скрипт.
Хотя для правильного решения проблемы, необходимо смотреть ту программу (Вашу банковскую с Вербой) которая выгружает все ключи, а не те которые загрузила. Сигнатура выгружает только те ключи которые загрузила, это необходимое условие для нормального совместного функционирования нескольких программ.

Вопрос остается в том как Ваш скрипт выгружает ключи?

3

Re: СКАД Сигнатура + Верба

Незнаю как, как только скрипт кодирует дискетой Верба, так сразу после этого они выгружены, т.к. зайдя в справочник, она требут заново полное считывания дискеты (когда они нормально в памяти, он просто проверяет ее и все, а тут как будто я ток первый раз сегодня включил Сигнатуру).
Я решил попробывать на другой машине и с другим продуктом использующим Вербу, таже ситуация, после загрузки не видит других, ранее подгруженных.

4

Re: СКАД Сигнатура + Верба

Еще раз повторюсь, нужно обращаться к разработчикам программы которую дергает скрипт, так как именно она выгружает все ключи. В API по работе с Вербой есть функция чтобы выгружать конкретный ключ по его номеру. Если этим не пользоваться, то решить данную проблему нельзя.