Тема: Скад 3.5.260.10 новенький

Всем здравствуйте. Получили недавно комплекс. Интерисует вопрос.
Что первым ставится на АРМ генерации. Насколько понятно из руководств, первым ставится СКЗИ.Что дальше?!Важна ли определенная последовательность?!
Да и вопрос по Антивирю, он устанавливается до СКЗИ или после?

2

Re: Скад 3.5.260.10 новенький

Добрый день!
Сначала СКЗИ потом Справочник Сертификатов.
Антивирус может быть уже установлен.

3 (2011-04-04 12:52:27 отредактировано Серге)

Re: Скад 3.5.260.10 новенький

Спс. то есть всего 2-е программы, помимо файловых менеджеров и прочее. Следовательно все остальное ставится уже на Обмен.

4

Re: Скад 3.5.260.10 новенький

СКЗИ и Справочник Сертификатов, далее приклад который использует СКАД Сигнатура.

5

Re: Скад 3.5.260.10 новенький

Пасиб. Вопрос такого плана.Установил все по требованиям, натравил Аккорд.
Но в требованиях к настройкам указанно, что нужно ограничить права пользователям и ссылка на инструкцию.
Хорошо, но зачем ограничивать в правах Администратора который и будет работать с этим АРМом. Или разве на АРМ генерации будет еще пользователь?! И инструкция больше похожа на настройку АРМ обмена - где подвох?!

6

Re: Скад 3.5.260.10 новенький

К сожалению, "АРМ генерации" и "АРМ обмена" это не наши продукты, и к сожалению подсказать по их настройке я не могу, так как даже не видел их.
Если есть вопросы по СКАД Сигнатура, то постараюсь на них ответить.

7

Re: Скад 3.5.260.10 новенький

Оке вот вам вопрос по справочнику сертификатов. Как сделать копирование ключей. Если в инструкции требуется нажать ключи - Копирование ключей. А в меню ключи, только выгрузка. В хэлпе речь только о резервном копировании. Вопросы конечно у меня тупые, но с чего то надо начинать=)

8

Re: Скад 3.5.260.10 новенький

Все разобрался. Про keycopy ничего в манах нет.

9

Re: Скад 3.5.260.10 новенький

Вы все нашли правильно!