1

Тема: Обновление СКАД

Добрый день!

На ПЭВМ была установлена СКАД версии 3.5 с настроенными профилями для пользователя ОС (пользователь не Администратор ОС). После замены (переустановки) СКАД на версию 3.6 у этого пользователя запускается env_util.exe с неактивной кнопкой "Профили пользователей". Замена осуществлялась Администратором АРМ (не данным пользователем) с правами Администратора ОС, соответственно системная среда СКАД для остальных пользователей ОС должна остаться ниезменной. Кнопка "Системная среда" при этом активна, но нажатие на нее заканчивается сообщением о невозможности записи информации в реестр (логично, поскольку права у пользователя не администраторские и во все ветки реестра ему писать не разрешено). Справочник сертификатов запускается нормально и в нем конфигурирование профилей запускается без проблем.

Чего делать?

P.S. Может быть правильнее сначала вносить исправления в HKCU (при нажатии на кнопку "Системная среда" ), а затем в HKLM?
Или хотя бы проверять где и что нужно исправить.

2

Re: Обновление СКАД

Если Справочник сертификатов установлен и запускается нормально, то утилита создания системной среды не нужна.
Скажите,
1. Обновлено ли ПО создания системной среды?
2. Пользователь является обычным пользователем или работает в терминальном режиме?
Дело в том, что при нажатии кнопки "Системная среда" утилита пишет в HKCU и, значит, что-то не так с правами пользователя.

3 (2013-05-08 12:48:10 отредактировано serg_ural)

Re: Обновление СКАД

Добрый день!
ПО СКАД обновлено полностью. Пользователь является обычным, в терминале не работает, права тоже обычные - пользователя. Дополнительно ничего не ограничено. Если править версию СКАД в  HKCU ручками, то прав достаточно. Почему не хватает прав самой утилите? Либо она пытается исправить сразу везде. Такой вывод напрашивается.
Наличие справочника и утилиты на одной машине необходимо для первоначальной настройки путей и профилей пока нет ключа. На большинстве машин нет справочника, а есть только утилита. Предлагаете исправлять версию СКАД ручками в реестре?

4

Re: Обновление СКАД

Вообщем, действительно, при переходе с 3.5 нужно менять в реестре версию. Это наша ошибка, она уже исправлена, правда следующая версия неизвестно еще когда выйдет.
Пока же могу только посоветовать написать командник, который исправляет значение в реестре.