1

Тема: Совместимость Валидата CSP и Lumension Endpoint Security

на компьютерах с Windows XP установлена Lumension Endpoint Security 4.5 (программа контроля за устройствами). При попытке установить туда же Валидата CSP v.4.267.11 операционная система перестает загружаться. Пробовали разные варианты порядка установки с одним и тем же отрицательным результатом. Можете ли посоветовать, как заставить работать вместе Lumension EP и Валидата CSP?

2

Re: Совместимость Валидата CSP и Lumension Endpoint Security

Добрый день!

Попробуйте установить Валидата CSP без поддержки TLS. Для этого нужно при установке CSP перейти в выборочный тип установки и убрать компонент "Валидата TLS".

3

Re: Совместимость Валидата CSP и Lumension Endpoint Security

У меня такое не получилось.

4

Re: Совместимость Валидата CSP и Lumension Endpoint Security

Опишите подробнее с чем возникли трудности.

5

Re: Совместимость Валидата CSP и Lumension Endpoint Security

Была проведена проверка функционирования СКЗИ Валидата CSP 4.0 (4.0.269.4) с Lumension Endpoint Management And Security Suite 7.3 SP1 на ОС Windows Server 2008 R2. Был установлен Lumension Agent. Никаких проблем с загрузкой и функционированием обнаружено не было.

Component Information
Component        Installed        Running Version
AntiVirus                Yes                  7.3.0.100
App Control           Yes                  7.3.0.130
Core                      Yes                  7.3.0.77
Dvc Control            Yes                  7.3.0.123
Patch                     Yes                  7.3.0.32
Power Mgmt          Yes                  7.3.0.310
WOL Wakepoint     No

6

Re: Совместимость Валидата CSP и Lumension Endpoint Security

по свидетельству очевидцев на Windows 7 это работает. На Windows XP у меня не работает. Я установил Валидата 4.0.269.04 (32 бит), поддержку TLS не ставил. После этого Windows не грузится. На долю секунды мелькает "синий экран" с сообщением, которое я не успеваю прочесть. После этого загрузка повторяется, и так без конца. Помогает только Last known good configuration и удаление Валидаты.