1

Тема: Копирование ключей

Добрый день!
Извините за глупый вопрос.Но как сделать копию боевой дискеты?
И правильно ли я изготовила ключи и запрос на сертификаты?
1)Создала новые профили под боевым ключем.
2)зашла под Ключем регистрации в новый профиль
3)сделала запрос на сертификат(записала наши ключи на новую дискету), сохранила сертификат
Теперь когда мы получим от ЦБ наши сертификаты я должна зайти под нашими новыми ключами и новыми профилями и сделать сертификат рабочим?

И еще вопрос- в профиле файлы lokal и cfg.ini принадлежат нашим боевым ключам или ключам регистрации?
заранее спасибо

2

Re: Копирование ключей

Добрый день!

Копию ключей (не только дискеты) можно сделать утилитой Program Files\MDPREI\SPKI\keyscopy.exe

После получения нового сертификата и установки его рабочим Вы получите полностью рабочий профиль.
Имя профиля совпадает с именем каталога в котором лежат local.gdbm, local.pse и cfg.ini

3

Re: Копирование ключей

Спасибо, что ответили!
Чем отличается keyscopy.exe от обычного копирования файлов с носителя?
И еще вопрос, могу ли я заходить в профиль под ключем регистрации и допустим с выработанным ключем. Не нарушатся ли тогда базы?

4

Re: Копирование ключей

keyscopy.exe позволяет скопировать ключи на отличные от Дискет носители (eToken, Dallas TM и т.д) и обратно.
При запуске справочника Вам будет предложено предъявить определенный ключ (тот на котором подписан local.pse), и запуск с другим ключом у Вас не получиться.
Единственное "но" для инициализации датчика случайных чисел (ДСЧ) можно использовать любой ключ.

5

Re: Копирование ключей

Если я Вас правильно понимаю, то с ключем регистрации я могу зайти в любой профиль. А вот с боевым ключем только в тот профиль, в котором лежит его local.pse.

6

Re: Копирование ключей

В профиль с рабочей базой (где ключ уже сделан рабочим) не получится. При  разворачивании с сертификата регистрации вся предыдущая информация будет удалена из баз.

7 (2014-04-10 18:11:19 отредактировано axe.man)

Re: Копирование ключей

ant пишет:

keyscopy.exe позволяет скопировать ключи на отличные от Дискет носители (eToken, Dallas TM и т.д) и обратно.

заинтересовало "и обратно". Уточните, пожалуйста, утилита позволяет скопировать ключи с eToken? т.е. ключи копируются не в неизвлекаемую память, раз могу быть скопированы обратно?

8

Re: Копирование ключей

С eToken да! Не поддерживается копирование с eToken-ГОСТ так как там ключ хранится в "неизвлекаемой памяти".

9

Re: Копирование ключей

А с RuToken'ом аналогично?

10

Re: Копирование ключей

Не копируются только неизвлекаемые ключи (так  как они неизвлекаемые ;о) )