Тема: Проблема с СКЗИ после изменения UAC

Добрый день! Я установил на 64-разрядном Windows 7 СКЗИ "Сигнатура" и после изменил настройки UAC (User Account Control). СКЗИ "Сигнатура" при загрузке стала выдавать ошибки проверки целостности. Я восстановил старые настройки UAC, но ошибки так и остались. Я удалил СКЗИ "Сигнатура" и установил ее снова, однако ошибки проверки целостности так и остались. Как можно восстановить нормальную работу СКЗИ "Сигнатура"?

2

Re: Проблема с СКЗИ после изменения UAC

Добрый день!

Настройки UAC не влияют на контроль целостности. Напишите, какие файлы при контроле целостности не проходят проверку.

Re: Проблема с СКЗИ после изменения UAC

Если возможно, то дайте мне какой-нибудь e-mail адрес или вышлите его на мой e-mail: mikhailmaslennikov@yandex.ru. Я пришлю Вам всю подробную информацию об этой проблеме.

4

Re: Проблема с СКЗИ после изменения UAC

Пришлите подробную информацию на support[at]x509.ru

Re: Проблема с СКЗИ после изменения UAC

Windows\system32\zlib1.dll. Сохраненный хэш не совпадает с вычисленным.
Программа верификации файлов hashfile.exe версия 5.0.332.0

6

Re: Проблема с СКЗИ после изменения UAC

Попробуйте руками удалить или переименовать zlib1.dll, а после зайти в "Панель управления", "Программы и компоненты", "СКАД Сигнатура" и выбрать меню "Изменить", "Исправить".

Re: Проблема с СКЗИ после изменения UAC

Сделал все, как Вы просили, после чего стало появляться две ошибки: не удается найти zlib1.dll и нарушена целостность zlib1.dll.

Переустанавливаем?

8

Re: Проблема с СКЗИ после изменения UAC

А у Вас установлен справочник сертификатов? Попробуйте сделать исправление для "Справочника сертификатов".

Re: Проблема с СКЗИ после изменения UAC

Помогло, на 64-разрядной версии ошибка пропала, но осталась на 32-разрядной (на SysWOW64). По-видимому, те же операции позволят исправить ее и на 32-разрядной ветке. Сейчас попробую, а затем, если интересно, могу попробовать опять получить ту же ошибку с помощью UAC, хотя, может быть, UAC и ни при чем? Возможно, что дело в справочнике сертификатов? В общем, попробую...

10

Re: Проблема с СКЗИ после изменения UAC

Скорее всего zlib1.dll была заменена при установке какого-то другого ПО. Исправление для "Справочника сертификатов" должно помочь.

Re: Проблема с СКЗИ после изменения UAC

А вот с исправлением справочника сертификатов на 32-разрядной ветке возникли проблемы. Точно так же в SysWOW64 переименовал zlib1.dll, выполнил "Исправить" для СКЗИ СКАД Сигнатура, перегрузился, а после, при попытке "Исправить" для справочника сертификатов, все время получаю отказ: не установлен СКЗИ СКАД Сигнатура версии 5.0

12

Re: Проблема с СКЗИ после изменения UAC

Я правильно понимаю, что у Вас установлен 32-битный Справочник сертификатов и 64-битный Справочник сертификатов, и при исправлении 32-битного возникает эта ошибка?