1

Тема: vdToken ошибка установки драйверов

Добрый день!

Столкнулись с проблемой определения носителя vdToken в ОС Windows 7 x86. В диспетчере устройств висит с желтым восклицательным знаком. Драйвера ни в автоматическом, ни в ручном режиме ставиться не хотят. Пробовали на двух разных ПЭВМ с указанной ОС. При этом дрогой vdToken успешно читается. Носители явно из разных партий поставки. Может подскажете что еще можно сделать.

2

Re: vdToken ошибка установки драйверов

Добрый день!

Посмотрите, пожалуйста, ветку реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB\VID_7664&PID_0F10

Много там подразделов?

3 (2018-05-15 14:02:43 отредактировано serg_ural)

Re: vdToken ошибка установки драйверов

На той где это случилось сразу не скажу. ПЭВМ не совсем поблизости. Но для интереса посмотрел на машине ПК ЦР, на которой на эти vdToken писали ключи. 160 подразлелов. Адрес маленько другой \VID_2BB1&PID_OF10. На той где не работает, думаю немного. Это ПЭВМ конечного пользователя. Раз в год меняем ключи + внеплановые смены - ну максимум 20 должно быть. Постараюсь точно узнать.

4

Re: vdToken ошибка установки драйверов

Вероятно проблема кроется в SecretNet Studio. Настррйками были запрещены все "прочие устройства" к которым относится vdToken кроме одного, который работал. Т.е. все новые vdToken блокировались SecretNet. Пока информация не подтверждена, но думаю проблема в этом была

5

Re: vdToken ошибка установки драйверов

Скорее всего!
С SecretNet необходимо разрешать каждое устройство.