1

Тема: Помогите составить описание вашего УЦ

Добрый день, гопода.
Передо мной встала задача выбора для организации на предприятии инфраструктуры открытых ключей удостоверяющего центра. В связи с этим было решено составить список наиболее известных в России УЦ с целью детального анализа их преимуществ и недостатков и выбора лучшего варианта для конкретного предприятия
Не могли бы вы ответить на вопросы по работе вашего УЦ.

1. Описание криптопровайдера (какие алгоритмы, длины ключей, есть ли лицензии на разработку СКЗИ, есть ли интерфейс для работы с ним внешних приложений и документация, поддержка каких аппаратных ключевых носителей осуществлена, прочее по вашему усмотрению).
2. Описание самого УЦ (какие ОС поддерживаются, с какими УЦ других производителей можно осуществлять перекрестную сертификацию, поддерживается ли работа с OCSP, есть ли средства удаленного управления УЦ, в частности работы по Web интерфейсу, есть ли функция приостановления/возобновления действия сертификата, есть ли возможность автоматической выдачи предупреждения о скором истечении срока действия сертификатов, возможно ли пакетное формирование сертификатов, прочее по вашему усмотрению)
4. Цена развертывания ИОК на предприятии (в среднем, цена программы, цена дополнительных компонент, стоимость лицензии на 100, 1000, 5000 пользователей)
3. Кроме того очень хотелось бы услышать ваше субъективное мнение о данном продукте в свободной форме, описание плюсов и минусов, например по сравнению с Крипто-ПРО (как ближайшим вашим конкурентом).

Надеюсь на оперативный ответ.
Заранее спасибо.

Re: Помогите составить описание вашего УЦ

для получения более подробной информации звоните(контакты указаны на сайте)