1 (2014-03-04 14:41:22 отредактировано bobius)

Тема: Не устанавливается Клиент ВТБ. Версия 1.0.

Добрый день.
В течение полугода успешно функционировало установленное на компьютере ПО: Клиент ВТБ 1.0. вер 4.0.266.08,  CryptoPro CSP 3.6 (6497), Курьер 3.0 в связке с MS Office 2010 (x32). Некоторое время назад по неизвестным для меня причинам Курьер при запуске MS Outlook стал выдавать ошибку проверки контрольных сумм файлов и предложил переустановить Outlook (дословно текст сообщения уже не вспомню). Переустановил Outlook. Не помогло.
Удалил Курьер и Справочник сертификатов. При попытке заново установить справочник сертификатов получаю "Ошибка 1904. Не удается выполнить регистрацию модуля c:\windows\system32\cpkicom.dll. HRESULT -2147024770. Обратитесь к работникам службы технической поддержки". Если пропустить ошибку и попробовать зарегистрировать модуль вручную, получаю "Ошибка при вызове LoadLibrary ("c:\WINDOWS\system32\cpkicom.dll") - Не найден указанный модуль".
Вообще, при пропущенной ошибке Клиент ВТБ вроде бы работает. По крайней мере, после восстановления из резервной копии никаких проблем в Справочнике сертификатов замечено не было. Но после успешной установки Курьера при запуске Outlook получаю ошибку "Требуемый файл crrsmime.dll невозможно найти в пути. Повторите установку Microsoft Outlook", и происходит аварийное завершение приложения с последующим вынужденным отключением надстройки.
Думаю, что проблема изначально именно в ошибке при установке Клиента ВТБ.
Редко пользуюсь Курьером, поэтому не представляю, что из произошедшего за последние несколько месяцев могло вызвать проблемы с ПО.
Прошу помочь разобраться.

2

Re: Не устанавливается Клиент ВТБ. Версия 1.0.

Нашел причину проблем с запуском Курьера. Все дело в библиотеке c:\WINDOWS\system32\zlib1.dll. Ее перезаписывает GIMP во время инсталляции. Если вернуть оригинальный файл - Курьер прекрасно работает, но GIMP испытывает трудности с импортом JPG-файлов. И наоборот. Подружить обе программы не удалось.
Но главное - найден источник проблемы.

3

Re: Не устанавливается Клиент ВТБ. Версия 1.0.

Спасибо за информацию.
Можно попробовать положить ту версию zlib1.dll, которую ставит GIMP, в папку с exe-шником GIMP.

4

Re: Не устанавливается Клиент ВТБ. Версия 1.0.

alart пишет:

Можно попробовать положить ту версию zlib1.dll, которую ставит GIMP, в папку с exe-шником GIMP.

Пока помогло расфасовывание соответствующего zlib1.dll каждому из приложений, в каталог с исполняемым файлом: стандартный файл (размером 54 Кб) положил в "c:\Program Files\Microsoft Office\Office14", а гимповский (110 Кб) - в "c:\Program Files\GIMP\bin". Из c:\windows\system32 файл удалил. В этом случае обе программы работают.
Главное - не забыть о zlib1.dll, удаленном из системного каталога. На случай, если найдется еще какое-нибудь приложение, зависящее от него...

5

Re: Не устанавливается Клиент ВТБ. Версия 1.0.

Хммм, а мне казалось что zlib1 и устанавливался изначально в каталог приложения (Program Files\Validata) .... хотя мб для Курьера это и не так из-за сложностей с регистрацией MAPI расширения в Outlook