1

Тема: Ошибка раскодирования сообщения

Добрый день!
Столкнулись с проблемой отправки зашифрованного сообщения с использованием САЭС. От получателя возвращается ошибка Wrong PKCS#7 format e070000f:Error while ASN.1-decoding PKCS#7 message.

Может возможно как-то подсказать почему? Пробовали несколько раз. Состав справочника перепроверен на предмет наличия сертификатов отправителя и получателя. Размер сообщения 869 КБайт.

2

Re: Ошибка раскодирования сообщения

Добрый день,
Можно попробовать расшифровать утилитой командной строки, на рабочем месте, где зашифровали сообщение.
Какое ПО используется для передачи?
Возможно сообщение было испорчено в процессе передачи.

3

Re: Ошибка раскодирования сообщения

На рабочем месте где зашифровывается сообщение расшифровка приходит успешно. Что стоит на стороне получателя ответить не смогу. Я думал по сообщению об ошибке у Вас уточнить. Но если утвержаете, что ответ не Вашего ПО, тогда будем получателя мучить.

4

Re: Ошибка раскодирования сообщения

Расшифровывали с использованием САЭС.

5

Re: Ошибка раскодирования сообщения

Это случайно не ЕСОД? Ответ на английском, возможен при использовании Янтаря.

6

Re: Ошибка раскодирования сообщения

Да. Он самый. Похоже получатель дал ответ. У нас стоит 329 версия САЭС, которая шифрует в блочном режиме. А нужно в потоковом. Ставим 354? Я правильно понял?

7

Re: Ошибка раскодирования сообщения

Что на приеме не скажу. И нам не ответят. Если бы можно было узнать от получателей все, я бы Вас не стал спрашивать.

8

Re: Ошибка раскодирования сообщения

Несколько дней назад, была похожая проблема, резался файл при передаче, ошибка была в передающем софте.

9

Re: Ошибка раскодирования сообщения

Так как проблема была не в Сигнатуре, то проблему решали те кто вызывал Сигнатуру.