1

Тема: Проблема: Курьер+Outlook 2003

Добрый день, уважаемые разработчики!

Проблема состоит в следующем. При получении письма, вместо зашифрованного сообщения приходит письмо с вложенным файлом с расширением vdt. Соответственно Outlook не расшифровывает его. На другом компьютере с Outlook XP письма благополучно принимаются... С чем может быть связан такой эффект? Буду крайне признателен за ответ.

Re: Проблема: Курьер+Outlook 2003

1.Возможно Курьер отключен. Для его включения надо зайти в "Справка\О прогграмме\Отключенные объекты..."
2.Сверьте версию Курьера в OutlookXP, возможно в Outlook2003 версия Курьера старше и не поддерживает альтернативное имя вложения, а если поддерживает, поставьте галочку в конфигурации исходящих сообщений.

3

Re: Проблема: Курьер+Outlook 2003

Добрый день еще раз!

Версия Курьера и Вербы на обеих машинах с Outlook XP и 2003 одинакова, а именно: СКЗИ Верба-О версии 5.1 и Клиентская часть системы Курьер-В версии 2.2. Курьер в аутлуках не отключен, однако письма нормально открываются только от одного абонента. Все другие сообщения в аутлуке даже не выклядят зашифрованными (иконка замочка рядом с сообщением отсутствует), а выглядят как простое сообщение с вложенным файлом crr$vlzh.vdt. Что бы это могло быть? Подскажите, пожалуйста.

--
С уважением,
Дмитрий.

4

Re: Проблема: Курьер+Outlook 2003

При использовании ПО Курьер с Outlook 2003, для последнего обязательно нужно установить SP2. Отключите в Outlook использование MS Word как редактора сообщений.
Далее нужно убедиться что Курьер, на проблемной машине, вообще работает. Для этого попробуйте отправить подписанное (или зашифрованное) письмо самому себе на этом рабочем месте.
Если ПО Курьер работает, то нужно убедится что установленная версия работает с альтернативным вложением (crr$vlzh.vdt). Для этого достаточно запустить конфигурацию ПО Курьер и посмотреть есть ли на закладке "Исходящие сообщения" опция "Использовать альтернативное имя вложения".
К сожалению, Курьер всегда показывает версию 2.2, но могут отличаться сборки и соответственно версии dll входящие в его состав. Поэтому, для того чтобы убедится, что установлены одинаковые версии Курьера, нужно сравнить версии crrsmime.dll, в каталоге куда устанавливался Курьер.

Ничего личного, дамы и господа!