1

Тема: "Текущие настройки запрещают изменение данного сообщения"

При попытке отправить подписанное или зашифрованное сообщение в Outlook 2010 с помощью Курьер 3.0 после нажатия на кнопку "Отправить" на ленте "Надстройки" и выбора действия подписать/зашифровать получаю ошибку "Текущие настройки запрещают изменение данного сообщения".
Входящие подписанные/зашифрованные сообщения открываю без проблем.
Настройки Курьера перерыл, но никаких ограничений, которые могли бы запрещать отправку, не нашел. В чем причина ошибки?

2

Re: "Текущие настройки запрещают изменение данного сообщения"

Добрый день!

Сделайте следующие действия:
- закройте Outlook
- включите в Курьер 3.0 протокол отладки (в конфигурации на вкладке протокол выбрать опцию "вести протокол отладки")
- получите проблему
- закройте Outlook
- пришлите протокол на support[at]x509.ru

3

Re: "Текущие настройки запрещают изменение данного сообщения"

Ошибка никак не фиксируется в протоколах. Т.е. в каталоге c:\ProgramData\Validata\Log есть файл протокола за прошлый день (ошибка возникала из-за отсутствующего сертификата получателя). А за сегодняшний день файл даже не создавался. Ошибку я воспроизводил. Действия выполнял в описанной вами последовательности.
То же самое я написал в саппорт с приложением скриншота ошибки.

4

Re: "Текущие настройки запрещают изменение данного сообщения"

А конфигурацию Вы запускали из меню "Пуск" от имени администратора?
Протокол отладки - это файл vdlog.txt . Он пересоздается при каждом запуске Outlook.

5

Re: "Текущие настройки запрещают изменение данного сообщения"

Я закрыл Outlook, запустил из меню Пуск от имени администратора "Конфигурация Курьер", перешел в раздел "Протокол". Скриншот окна: http://i67.fastpic.ru/big/2014/0822/ab/9a2e099ba494436d96176e2896c579ab.png. Пункта "вести протокол отладки" нет, есть только "Каталог для хранения протоколов" - C:\ProgramData\Validata\Log\. Думал, что речь именно об этом протоколе.
У меня установлен ВАЛИДАТА Курьер-CCERT 3.0. Где включается "протокол отладки"?

6

Re: "Текущие настройки запрещают изменение данного сообщения"

Установите последнюю версию Курьер - 270.0 (протокол отладки появился с версии 267.17).

7

Re: "Текущие настройки запрещают изменение данного сообщения"

Получил от поставщика последнюю доступную сборку ПО для нашей организации (268.05). Установил, включил "протокол отладки". А ошибка больше не появляется. smile
Думаю, проблему можно считать решенной.