1

Тема: Подписанное письмо перестало открывается

Win 7.0 x64
Курьер 3.0
Outlook 2010 SP2 x64
Крипто Про 3.6.7491.
Несколько раз подписанное письмо с вложением успешно открывалось. Потом перестало открываться. Пустое. Во входящих отображается уже без вложения (без скрепки).
Сертификаты у отправителя и получатели остались прежние - предыдущие и последующие подписанные письма с вложениями открываются.

Спасибо.

2

Re: Подписанное письмо перестало открывается

Добрый день!
Вероятно, вложение было удалено и сообщение было сохранено в результате действий пользователя.

3

Re: Подписанное письмо перестало открывается

Добрый день!

Письмо не сохраняется(не изменяется), т.к. права Пользователя. Письмо и сейчас в виде значка закрытого конверта с перьевой ручкой.

4

Re: Подписанное письмо перестало открывается

Добрый день!
Конверт с перьевой ручкой означает класс письма, который Курьер проставил при первом открытии. К изменению содержания не имеет отношения. Теперь текст письма, вероятно, утерян, но если Вы вели архив подписанных вложений, то их можно найти там (по дате открытия письма).
"сообщение было сохранено в результате действий пользователя" - Outlook обычно предупреждает об изменении содержимого письма и предлагает сохранить или отказаться от сохранения изменений. Причем неважно, пользователь изменил или программа. И если предупреждения не было, то это какой-то очень странный глюк.

5

Re: Подписанное письмо перестало открывается

Добрый день!

Спасибо за участие в разборе. "Конверт с перьевой ручкой " меняется на "открытый конверт" при изменении (закрытии письма и сохранении изменений), если есть права Админа - активны параметры конфигурации и поле "Вид хранения входящих сообщений" установлено "в открытом виде". В данном случае этих прав нет- параметры неактивны, значение - "с сохранением подписи" (по-умолчанию).
В архиве вложение есть, но суть проблемы в том, чтобы не копаться в папках архива, а открывать когда нужно письмо в первоначальном виде.
Скорее всего глюк Курьера состоит в том, что когда стоит "с сохранением подписи" и, закрывая письмо, нажать "ОК" (сохранить изменения), то внутренности письма теряются.